Как организовать свадьбу и избежать ошибок

Что может быть прекраснее свадьбы! Это замечательный день, наполненный счастьем и позитивными эмоциями. Здесь царит только хорошее настроение, любовь и желание продолжить эти прекрасные моменты как можно дольше. Но для того чтобы все прошло как надо, необходимо потрудится и тщательно подготовиться к свадьбе, избежав при этом распространенных ошибок.

1. Отсутствие списка дел

отсутствие списка дел для свальбы

Любая подготовка требует разработки плана. Не зависимо от того сколько времени вы отвели на подготовку к свадьбе, будь то 2 месяца или пол года, обязательно составьте список всех запланированных дел. Это избавит вас от эффекта снежного кома, когда дела будут наваливаться одно за другим, а вы не будете знать, за что хвататься. Начните с того, что продумайте дату, количество гостей, бюджет, которым будете располагать и стиль вашей свадьбы. Прописывайте и планируйте – это даст возможность знать, от чего отталкиваться и что искать.

2. «Я все сама»

Я всё сама

Распространенная тенденция, когда будущая невеста взваливает на себя всю подготовку и уверенна, что кроме нее никто не справится, а если и справится, то эффект будет совсем не тот. Поверьте, помощники еще никому не навредили. Не стесняйтесь привлекать подруг и сестер. Иногда вторая голова замечает то, что не увидела первая. Советуйтесь, ходите с подругами на примерки, выбирайте вместе аксессуары. Это прекрасный момент провести хорошо время с пользой. Выбрать свадебное платье, а затем обсудить покупку за ароматной чашкой кофе в уютном кафе. Что может быть лучше? Не забывайте и о верном помощнике в лице будущего мужа. Ему можно делегировать часть заданий. Например, выбор фотографа и видеографа. Согласитесь, мужчины разбираются в этом получше нас.

3. Неудобно, зато красиво!

Свадебная обувь

В погоне за идеальным образом, будущие невесты часто выбирают не то, что будет удобно, а то, что будет красиво. Это касается и свадебных туфель. Выбирая и покупая обувь для свадьбы, хорошенько представьте, сможете ли вы пробыть в них целый день. Да, свадьба пролетает быстро, но только в том случае, если вас не сковывает какой - то дискомфорт и вы не думаете, все торжество только о том, чтобы поскорее сбросить с себя эти ненавистные туфли.

4. Отказ от пробного макияжа и прически

4

Образ невесты должен быть идеальным. От этого зависит Ваше настроение, уровень уверенности и качество фотографий. Ни одна невеста не откажется от восторженных взглядов гостей и своего любимого. Поэтому не пожалейте времени и выделите парочку часов для пробного макияжа и прически. Так вы точно увидите тот образ, который представляли, сможете обсудить все нюансы с мастером и внести коррективы. А вечером в красивом образе, воспользуйтесь моментом и пригласите будущего мужа на свидание. Пусть еще раз убедится – ему досталась невероятная красотка!

5. Неординарное свадебное платье

свадебное платье

Каждой невесте хочется быть особенной. В этот день, любая дама превращается в изысканную королеву. Это Ваша свадьба и только Вам решать, в каком образе предстать. Но помните один секрет: невеста должна быть нежной и скромной. Откажитесь от слишком откровенного наряда, который обычно вводит гостей в ступор и они не знают смотреть в Ваши глаза, или куда - то ниже. В тренде аристократичный и интеллектуальный минимализм. Но, тем не менее, нынешняя свадебная мода дает прекрасные возможности подобрать вариант свадебного платья именно для Вас. Цветочные аппликации, длинный рукав, глубокое декольте, прозрачные юбки и юбки воланы, юбки с разрезом и даже перья. Согласитесь, выбрать есть из чего. А грамотно подобранные аксессуары и макияж (который вы заблаговременно уже протестировали), всегда дополнят образ и сделают его удачным.

6. Пригласить всех родственников

камерная свадьба

Большинство из нас воспитаны так, что мы боимся кого – то обидеть своими принятыми решениями. И когда стает вопрос о том, кого пригласить на свадьбу, всплывают все родственники из дальней и ближней Украины о существовании которых, вы даже и не подозревали. Не бойтесь показаться грубыми или не воспитанными. Свадьба – это Ваш день и вы заслуживаете провести его в кругу тех людей, с которыми действительно хочется разделить этот праздник. Последний тренд – камерная свадьба, то есть для самых близких. Пригласите тех, кого вы действительно хотите видеть и с кем хотите разделить свою радость. В этом случае вы во- первых получаете максимум удовольствия от совместного времяпрепровождения, во – вторых существенно экономите на свадебном банкете.

7. Beauty – экперементы за день до свадьбы

эксперементы невесты

Не зря день свадьбы называют "особым днем" и будущая невеста старается по максимуму приготовить себя и свою внешность. Но откладывает это на последние дни, ставя в приоритет другие заботы. Помните ваше здоровье и внешность всегда в приоритете. Поэтому забудьте о кардинальных мерах. Не надо стремительно худеть, чтобы влезть в платье на размер меньше, закалывать лицо ботоксом, мазаться искусственным загаром или менять цвет волос. Всякого рода beauty- эксперименты за несколько дней до свадьбы не принесут пользы, а могут только навредить, сделав из вас не красивую счастливую невесту, а злую барышню с сыпью, перепаленными волосами и еще чем – то в этом роде. Лучше начните постепенно вводить в свою жизнь здоровые привычки: питайтесь полноценной, здоровой пищей, впишите регулярные занятия спортом в свой плотный график, запишитесь в бассейн и пейте больше воды! А за день до свадьбы – запишитесь на массаж и примите ароматную пенную ванну.

8. Забыть "маленьких помощников"

8

 Вот кажется, вся подготовка позади и завтра наступает One Big Day. Но не стоит забывать, что вся суть всегда в маленьких мелочах. Поэтому сядьте и тщательно продумайте, что может Вам, понадобится на протяжении свадебного дня. Этих "штучек" может быть очень много. Выделите для них отдельную коробочку или красивый мешочек, который будет находиться у подружек невесты. К универсальным вещицам можно отнести: маленькие ножницы, влажные и сухие салфетки, булавки, шпильки, нитка с иголкой, антистатик, пудра, блеск или помада, бутылочка с водой. Учесть все конечно сложно, но подготовиться по максимуму возможно.

9. Девичник в канун свадьбы

9

Девичник – это конечно must – have для невесты перед свадьбой, который стал хорошей традицией. Чего не скажешь о мешках под глазами и синяка от шальных танцев со свидельницей в третьем по счету ночном клубе. Поэтому спланируйте дату девичника минимум за недельку до свадьбы. В этот период, за частую, главные вопросы в подготовке к свадьбе уже решены и все предсвадебные хлопоты уже позади. Вы сможете отлично погулять и "попрощаться" с радостями холостяцкой жизни, а следов от неистовых гуляний, на свадьбе никто не увидит.

10. Отсутствие свадебного распорядителя

10

Многие пары наивно полагают, что свадебный распорядитель им не нужен. Вся подготовка к свадьбе уже завершена и кажется, что это главное. Но поверьте, во время свадьбы возникает множество моментов, которые надо согласовать, учесть и максимально быстро принять решение. Не хочется, чтобы жених или невеста бежали стремглав встречать подрядчиков или согласовывать вынос торта, оставляя гостей и торжество. Тем более, не хочется перекладывать эти обязанности на плечи родителей, ведь сегодня они тоже Ваши гости и вполне заслуживают отдохнуть и насладиться свадьбой. Поручите это свадебному распорядителю. Пусть он следит, чтобы праздник шел по сценарию, контролирует работу артистов и вынос блюд, следит за работой фотографов и видеографов. А сами расслабьтесь и получайте удовольствие от праздника. Ведь Вы этого заслужили!

Осведомлен – значит вооружен. Надеемся, наши небольшие советы помогут Вам в организации идеальной свадьбы. Легкой подготовки и прекрасного торжества!

 

 

Наверх